Здоров'я

Артур Ванецян: В Армении к футболу мы должны подходить как к социальному проекту

Артур Ванецян

«Со своей стороны сделаю все возможное, чтобы наша совместная работа удалась, убежден, что мы вместе добьемся успеха», – заявил сегодня, 22 сентября, на внеочередном собрании Федерации футбола Армении (ФФА) директор Службы национальной безопасности, новоизбранный президент ФФА Артур Ванецян.

«В первую очередь, хочу поблагодарить за оказанное доверие, очень важно осознавать, что моя кандидатура была выдвинута на пост президента ФФА практически всеми делегатами, это воодушевляет и в то же время обязывает.

В течение последних двух месяцев со своей командой я обозначил пути развития армянского футбола, очертил программу развития», – отметил Ванецян.

Затем он перечислил основные положения, приоритеты:

«Важнейший принцип, которым, я считаю, мы должны руководствоваться, следующий: футбол – для всех. Это означает, что к футболу мы должны подходить как к социальному проекту, помнить, какая цель заключена в названии нашей организации.

Она называется Федерация футбола Армении, а не федерация национальной футбольной сборной или федерация футбольных клубов Армении. Это значит, что футбол на всех уровнях – в первую очередь, на любительском – должен выйти и за пределы Еревана, в области».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net