Політика

Артур Газинян: В Армении сохранится «суперпремьерство»

Артур Газинян

«Армения, в соответствии с новой Конституцией, была и остается “суперпремьерским” государством, просто вместо Сержа Саргсяна этот “суперпремьер” – Никол Пашинян», – написал на своей странице в соцсети Facebook руководитель Центра европейских исследований, кандидат юридических наук Артур Газинян.

«Протесты сотрудников распускаемых и включаемых в состав иных ведомств министерств и придание гласности этому, по большому счету, выгодны Пашиняну, поскольку в свете этой шумихи не удостаивается должного внимания оставлению за рамками структуры правительства РА – в соответствии с проектом закона РА о структуре и деятельности правительства Республики Армения – Комитета государственных доходов, Полиции и Службы национальной безопасности республики.

Это фактически продолжение де-юре столь критикуемой Пашиняном “суперпремьерской” системы и юридическое свидетельство того, что в Армении сохранится “суперпремьерство”.

Напомню, что указанные три органа при правительстве не предстают перед НС РА, не подотчетны парламенту и напрямую находятся под личным контролем премьера.

В Армении революции не произошло …»

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net