Здоров'я

Арсен Венгер: Генрих Мхитарян получил шанс показать свои умения

Мхитарян и Венгер

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что хотел видеть в своей команде полузащитника Генриха Мхитаряна до его перехода в «Манчестер Юнайтед» в 2016 году, передает FC-Arsenal.com.

«Да, я тогда встречался с Генрихом. Мы были близки к сделке, но в итоге не сложилось.

Что касается его психологического состояния после неудачного периода в «МЮ», то, безусловно, есть повод для опасений, насколько это на него повлияло.

Но в жизни ты хочешь получить новую возможность, и он получил шанс, чтобы показать свои умения. Уверен, он им воспользуется», – отметил он.

«Позиция Генриха? Лично я вижу его в первую очередь на фланге, но в то же время я планирую задействовать его и в центре. На позиции «десятки» или даже глубже.

Да, теперь кто-то из наших хавбеков будет попадать в состав, кто-то – нет. С другой стороны, Рэмси уже вылетал несколько раз из-за травмы, Уилшер тоже. Мы играем во многих турнирах», – отметил Венгер.

Отметим, ранее арямнский полузащитник Генрих Мхитарян рассказал, почему ему не терпится выйти на поле вместе с хавбеком Месутом Озилом. «Я знаю, что здесь в «Арсенале» игроки очень много двигаются на поле, команда играет в невероятной манере. Я приложу все усилия, чтобы быть ей полезным. Думаю, будет реально здорово поиграть вместе с Озилом. Все знают, что это великолепный футболист, король ассистов! С нетерпением жду этого. Я восхищаюсь его футбольным умом, тем, как он читает игру, понимает игру, а также тем, как он задает темп игре и принимает решения», – сказал Мхитарян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net