Політика

Арпине Ованнисян призвала жителей Лорийской области Армении вместо неё проголосовать за Шармазанова

Шармазанов и Ованнисян

Вице-спикер Национального Собрания Армении, баллотирующаяся в депутаты НС РА по рейтинговой системе от избирательного округа №9, включающего Лорийскую область РА Арпине Ованнисян призвала вместо неё проголосовать за другого кандидата, который родом из Лорийской области – Эдуарда Шармазанова.

«Уважаемые соотечественники, как вы знаете, на предстоящих 9 декабря с.г. внеочередных выборах в Национальное Собрание я баллотируюсь в депутаты НС РА по рейтинговой системе от избирательного округа №9 (Лорийская область РА). В то же время, я занимаю второе место в пропорциональном списке Республиканской партии Армении (РПА).

Буду честна. Мы проведем максимально активную агитационную кампанию, и я бы очень хотела посетить все населенные пункты Лорийской области, пообщаться со всеми – представив наши программы и предложения.

Но также, исходя из этой логики, сложно сконцентрироваться на агиткампании, исходящей из сути рейтинговой системы. Несомненно, в меру своих возможностей, по максимуму, представлю вам наши программы и предложения, однако прошу отнестись к сложившейся ситуации с пониманием. Сегодня первый день, когда у меня есть возможность отправиться в Лорийскую область. Затем мне снова нужно вернуться в Ереван.

Призываю и прошу избирателей Лорийской области поддержать РПА по пропорциональному списку, а по рейтинговой системе, проголосовать не за меня, а за Эдуарда Шармазанова. В качестве кандидата в депутаты, выдвинутого по рейтинговой системе и истинного лорийца – мой коллега Эдуард Шармазанов лучше владеет проблемами данной области и механизмами их решения, чем любой другой кандидат», – написала на своей странице в соцсети Facebook Арпине Ованнисян.

Отметим, что РПА в Лорийской области выдвинула 6 кандидатов: руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян, Самвел Габриелян, Арпине Ованнисян, Арменуи Овакимян, Артур Налбандян и Эдуард Шармазанов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net