Політика

Армянский народ как никогда близок к закреплению победы в Карабахе – Пашинян

Пашинян

Никол Пашинян заверяет – протестное движение последних полутора месяцев в Армении не опасно для карабахцев.

Армянский народ как никогда близок к закреплению победы в Карабахе. Об этом заявил в парламенте Армении премьер-министр Никол Пашинян.

Сейчас, добавил он, пришло время и возможность поставить все силы и способности на службу народу Армении и Карабаха.

“Хочу направить слова любви и поддержки Республике Арцах и ее героическому народу. Дорогие арцахцы! Протестное движение последних полутора месяцев не только не опасно для вас, но напротив. Оно приведет к признанию прав Нагорного Карабаха. Мы как никогда близки к тому, чтобы в единстве достичь важнейших национальных целей”, — заявил он.

Он поблагодарил всех жителей Армении за патриотизм и мудрость. После нескольких сфальсифицированных выборов за последние двадцать с лишним лет, общество пришло к молчаливому соглашению: насилию больше нет места в политике.

“Во внутриармянских отношениях автоматы должны замолчать навсегда. В республике будет действовать закон, один для наших политических единомышленников и оппонентов. Не будет избранных и привилегировнных. Не будет искусственных экономических монополий. Не будет подкупа избирателей. И все эти вопросы будут решаться без вендетты и перераспределения имущества, при строгом сохранении прав и интересов наших граждан. Страница политических и экономических преследований будет закрыта”, — заявил Пашинян.

Поэтому все способные и компетентные государственные служащие, каких бы взглядов в политике они ни придерживались, не будут изгоняться. Их умения должны служить стране, добавил Пашинян.

Именно в такую страну захотят возвращаться люди, которые уехали отсюда за последние годы. Маховик миграции наконец-то развернется обратно. И общими усилиями армяне смогут сделать свою страну сильной и благополучной, добавил он.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net