Соціум

Армянский государственный симфонический оркестр выступит в Эльбской филармонии

Elbphilharmonie Hamburg

Армянский государственный симфонический оркестр (ранее: Государственный молодежный оркестр Армении) после переименования с большим энтузиазмом вступает в 2018 год.

Оркестр продолжает свою деятельность: в новом статусе коллектив будет представлять новые программы, будет иметь гастроли и выступит с интересными инициативами, и все эти проекты будут посвящены сохранению и развитию армянских музыкальных традиций.

Первый тур Армянского государственного симфонического оркестра во главе с художественным руководителем и главным дирижером Сергеем Смбатяном состоится 28 марта в Германии, в Большом зале Эльбской филармонии (Elbphilharmonie), в самом престижном культурном проекте века.

Как сообщает пресс-служба оркестра, Elbphilharmonie расположен в одном из крупнейших городов Европы, в Гамбурге, на берегу Эльбы. Сегодня это один из самых популярных туристических и культурных центров в Европе. Elbphilharmonie, напоминающий плавающий сосуд на воде, представляет собой уникальную структуру с инновационными архитектурными решениями. Это многофункциональное здание с миллионами посетителей отличается концертными залами, построенными с лучшими стандартами и с великолепной акустикой.

Лучшие оркестры мира, дирижеры и артисты, в том числе Лондонский симфонический, Венский филармонический, Чикагский симфонический оркестры, Семен Бычков, Кент Нагано, Кристоф Эшенбах, Алан Гилберт, Владимир Юровский, Томас Хенгельброк, Ричард Гальяно, Джон Малкович, Вадим Репин, Гидон Кремер, Готье Капюсон и другие выступают здесь.

Elbphilharmonie представляет музыку разных жанров и стилей, от симфонических концертов и опер до джаза, современных импровизаций и электронной музыки.

Армянский государственный симфонический оркестр представит армянскую музыку в Elbphilharmonie. Во время первой части концерта зрители насладяться мировой премьерой Концерта для виолончели Эдуарда Айрапетяна. Солист: Нарек Ахназарян. А во второй части прозвучит Симфония №2 («Симфония с колоколом») Арама Хачатуряна.

Следует отметить, что билеты на концерт были распроданы еще в декабре.

В результате переименования Армянский государственный симфонический оркестр сможет завоевать новые и важные платформы, на высоком уровне представляя миру армянскую культуру и исполнительское искусство.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net