Армянский борец-тяжеловес Ованнес Магакян стал чемпионом Европы среди юниоров

Ованнес Магакян

Армянский борец-тяжеловес Ованнес Магакян стал чемпионом Европы среди юниоров, добавив в копилку сборной Армении третью золотую медаль.

В финальном поединке европейского первенства по вольной борьбе в Риме в весовой категории 125 килограммов Магакян победил украинца Юрия Идзинского со счетом 4-2.

Ранее чемпионами Европы в весовых категориях 57 и 61 кг стали Арсен Арутюнян и Вазген Теванян. Причем Теванян в финале победил азербайджанца Интигама Вализада.

Двое армянских борцов — Гегам Галстян (65 кг) и Арман Андреасян (70 кг) завоевали “бронзу”.

Отметим, что сборная Армении по греко-римской борьбе среди молодежи завершила выступления на чемпионате Европы с одной золотой и четырьмя бронзовыми медалями, заняв третье место в командном зачете.

Источник: Sputnik