Наука

Армянский «Army55M» ничем не уступает современным беспилотным летательным аппаратам (видео)

вооружение

Беспилотный летательный аппарат «Army55M» армянского производства уже 5 лет используется в Вооруженных силах.

Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am во время Международной выставки вооружения и оборонных технологий «ArmHiTec-2018» в Ереване педагог Военно-авиационного университета, майор Эдгар Мовсисян, аппарат используется в разведывательных целях.

«Он полностью спроектирован и изготовлен в Армении. Управляется в тактическом онлайн режиме до 100 км, продолжительность полета – до 6 часов. Аппарат используется в разведывательных целях и может делать любую фотосъемку, в том числе 3D съемку», – заявил Мовсисян.

По его словам, преимущество устройства в том, что полет совершается при помощи катапульты, а посадка – при помощи парашюта, а это означает, что устройство можно эксплуатировать в любом месте. Мовсисян также подчеркнул, что прибор пока используется в Армении, но по своим качествам он ничем не уступает другим современным беспилотным летательным аппаратам. «Он соответствует нашим условиям. Мы сумели получить такую продукцию, которая нам нужна, удовлетворяет наши потребности», – сказал педагог Военно-авиационного университета.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net