Соціум

Армянским военнослужащим разрешено иметь при себе телефон при соблюдении ряда условий

Солдаты

Военнослужащие ВС Армении отныне имеют право использовать мобильные телефоны, но они должны делать это в соответствующем порядке. Об этом на своей официальной странице в соцсети Facebook написал пресс-секретарь Минобороны РА Арцрун Ованнисян.

«Разработан определенный регламент, который регулирует пользование мобильными телефонами для военнослужащих ВС РА, проходящих обязательную военную службу.

Военнослужащим разрешается пользоваться мобильным телефоном, у которого нет видеозаписывающих, записывающих, фотографирующих функций, а также возможности доступа к интернету.

При этом мобильный телефон призывника ставится на учет в сборном пункте. Если телефон не соответствует предъявляемым требованиям, то устройство в сборном пункте возвращается родственникам призывника, на основании квитанции о приеме-сдаче.

В республиканском сборном пункте военнослужащий ознакамливается с требованиями сохранения режима конфиденциальности во время разговоров по мобильному телефону. После прибытия в воинскую часть военнослужащий представляет мобильный телефон на учет.

Военнослужащему запрещается пользоваться мобильным телефоном во время выполнения запланированных и незапланированных мероприятий, упражнений, во время боевого дежурства, в строю и во время пользования оружием. Военнослужащий может использовать мобильный телефон только во время свободного времени, предусмотренного графиком воинской части.

Оплата разговоров осуществляется либо самим военнослужащим, либо его родственниками».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net