FreeStyle

Армянская гибридная банкнота получила премию “Лучшая банкнота года в регионе”

премия

Коллекционная гибридная банкнота “Ноев ковчег” получила награду “Лучшая банкнота года в регионе” (“The Best Regional Banknote of the Year”) на конференции “High Security Printing EMEA (Europe, Middle East, Africa)”, которая прошла в Варшаве в феврале 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ Армении.

банкнота-Ноев-КовчегЦентральный банк Армении в День армянского драма 22 ноября 2017 года выпустил коллекционные гибридные банкноты “Ноев ковчег” номиналом в 500 драмов.

Награда была вручена организатором конференции “Reconnaissance International”. Эта компания занимается выпуском пяти разных журналов, в том числе “Currency News”, в сфере защищенной печати, организацией семинаров и конференций, а также предоставлением стратегического консалтинга правительствам и предпринимателям.

Для участия в ежегодном конкурсе “Лучшая банкнота года в регионе” организации сферы выбирают и предлагают банкноты, выпущенные в течение года, из которых составляется окончательный список участников. Жюри конкурса состоит из членов совета директоров организации “Reconnaissance International”, организаций конференции и редакторов изданий “ID & Secure Document News” и “Currency News”.

В конкурсе приняли участия также банкноты России, Грузи, Израиля, Англии, Швейцарии и других стран.

Ежегодная премия присуждается тем банкнотам, в которых совмещен красивый дизайн, техническая оснащенность и защита. Основным стандартом оценки выступает художественный подход, применение технологий и высокоуровневая защита. Вместе с этим придается важность представлению культурного наследия страны эмитента, а также непосредственная связь всего дизайна и используемых символических элементов со страной эмитентом.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net