FreeStyle

Армянская “бархатная” революция повысила интерес иностранных инвесторов к Армении – фонд Business Armenia

Ереван

Интерес иностранных предпринимателей к Армении зафиксировал значительный рост в свете последних политических событий в Армении, сообщает пресс-служба Фонда Business Armenia.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Парламент Армении на специальном заседании 8 мая со второй попытки избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. За кандидатуру Пашиняна проголосовали 59 депутатов, против – 42.

Согласно сообщению, в Фонд и международные представительства структуры за последнее время поступило множество запросов и предложений от иностранных предпринимателей и предпринимателей бизнес-кругов.

“Для более эффективного использования интереса и его трансформирования в инвестиции и экспорт из Армении Фонда Business Armenia публикует официальные контактные данных всех международных представительств Фонда”, – отметили в пресс-службе.

В данный момент Фонд имеет 40 представителей в 28-ми странах мира.

Фонд развития Армении (DFA) был создан в 2015 году. Помимо своей основной миссии по содействию экономическому росту страны, Фонд осуществляет свою деятельность с целью повышения международного рейтинга, признания и конкурентоспособности Армении.

Решением попечительского совета Фонд развития Армении переименован в Фонд Business Armenia. Фонд продолжит направлять свои усилия на привлечение иностранных инвестиций, одновременно содействуя экспорту, улучшая деловую среду, реализуя региональные проекты развития и развивая туристическую сферу. Фонд «Business Armenia» будет реализовывать проекты, которые предусматривают сотрудничество между государственными органами и предпринимателями.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net