Політика

Армянская армия всегда готова пресечь любое поползновение в отношении Родины – премьер

Карен Карапетян

Армянская армия всегда готова пресечь любое поползновение в отношении Родины. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра Армении Карена Карапетяна в связи с Днем армии.

Как отмечается в послании, мы в первую очередь с благодарностью вспоминаем всех тех, кто стоял у истоков формирования Армянской армии и тех, кто пожертвовал своими жизнями на нашу независимость и создание образа армии-победительницы. Формирование Армянской армии произошло в тяжелейшие годы нашей независимой государственности, в условиях навязанной войны, и сегодня мы с гордостью отмечаем, что Вооруженные силы стали первым и главным достижением независимости Армении, отмечается в послании премьер-министра.

По его словам, сегодня невозможно переоценить роль и значение Армянской армии. В апреле 2016 г, когда противник совершил широкомасштабную агрессию в отношении Арцаха, наша армия вновь доказала свою боеспособность, продемонстрировав, что всегда готова пресечь любое поползновение. «Сегодня мы гордостью вспоминаем храбрых парней, принявших на себя тяжесть удара. Всем военнослужащим желаю здоровья, счастья и доброй службы, на благо Республики Армения», – подчеркивается в послании Карена Карапетяна.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net