FreeStyle

Армяно-грузинские визиты способствуют увеличению товарооборота между двумя странами

встреча

Президент Армении Серж Саргсян в пятницу встретился с находящимся с официальным визитом в Ереване премьер-министром Грузии Гиоргием Квирикашвили.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, собеседники тет-а-тет обсудили развитие двусторонних армяно-грузинских отношений и вопросы, касающиеся расширения сотрудничества в различных сферах.

Саргсян отметил, что подобные встречи способствуют увеличению товарооборота между двумя странами, выразив надежду, что Грузия на высоком уровне примет участие в предстоящем в этом году в Армении саммите Международной организации Франкофонии.

В свою очередь, премьер-министр Грузии с удовлетворением констатировал, что 2017 год ознаменовался армяно-грузинскими визитами на высоком уровне. По убеждению Квирикашвили, визит президента Армении в Грузию, визиты премьер-министра Карена Карапетяна, а также визит возглавляемой им делегации в Ереван свидетельствуют о стабильном развитии армяно-грузинских отношений.

“Мы обсудили с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном экономические отношения, вопросы дальнейшего сотрудничества. Как вы отметили, текущий год – юбилейный в Армении и Грузии, поскольку отмечается 100-летие провозглашения двух республик и надеюсь, что этот важный юбилей будет отмечен на высоком уровне”, – заявил Квирикашвили.

Он также заверил, что Грузия на высоком уровне примет участие в саммите Международной организации Франкофонии.

По данным НСС, внешнеторговый оборот Армении с Грузией за 2017 год вырос на 1,5%, составив $248,9 млн.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net