Політика

Армяно-грузинская граница должна оставаться зоной сотрудничества и дружбы

armenia-georgia

Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян 12 февраля встретился в Тбилиси с председателем комитета по внешним отношениям парламента Грузии Софио Кацарава. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

Во встрече участвовали члены Постоянной комиссии НС РА по внешним связям Карен Бекарян и Арарат Зурабян.

Обсуждены приоритеты двусторонней повестки дня, возможности дальнейшего укрепления связей между парламентами Армении и Грузии. В этом русле подчеркнута важность активизации сотрудничества на различных международных площадках, в частности оживления взаимодействия в рамках ПАСЕ и ПА ОБСЕ.

Обратившись к перспективам развития двусторонних отношений, А.Ашотян отметил, что армяно-грузинские отношения не должны зависеть от отношений с третьими сторонами. В этом контексте председатель комиссии добавил, что армяно-грузинская граница должна оставаться зоной сотрудничества и дружбы.

А.Ашотян отметил, что армянская сторона придает большую важность укреплению партнерских отношений с Грузией на парламентском уровне.

Стороны выразили готовность к более частым встречам на уровне комиссий, что позволит обменяться опытом в ряде ключевых сфер, в частности экономического развития, демократических реформ, имеющегося опыта Грузии в вопросах интеграции с ЕС.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net