Політика

Армяно-чешское сотрудничество в области обороны имеет многолетний опыт

встреча

Армяно-чешское сотрудничество в области обороны имеет многолетний опыт. Об этом заявил на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Чехии в Армении Петром Микиску и военным атташе, подполковником Игорем Кандарчем (резиденция в Тбилиси) по случаю его аккредитации в Армении 19 сентября министр обороны республики Давид Тоноян.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Армении, Тоноян поздравил Кандарча и отметил, что армяно-чешское сотрудничество в области обороны имеет многолетний опыт, а между сторонами существует соответствующая правовая основа и желание развивать сотрудничество. Была также подчеркнута важность взаимодействия в военно-технической сфере и необходимость подписания правового документа, определяющего сферу его реализации.

В свою очередь, Микиску подтвердил готовность чешской стороны развивать сотрудничество и выразил надежду на то, что назначение нового военного атташе придаст новый импульс отношениям. Подполковник Кандарч же выразил готовность продолжать уже сформированное сотрудничество и инициировать новые направления, которые будут выражены в программе армяно-чешского двустороннего военного сотрудничества на 2019 год.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net