Соціум

Армяне взяли приз на крупнейшем параде Калифорнии

Парад роз в Лос-Анджелесе

Армянская “карета роз” удостоилась награды жюри на ежегодном Параде роз в Лос-Анджелесе, сообщает Los-Angeles Times в среду.

Инсталляцию под названием “Армянские корни” подготовила “Армяно-американская ассоциация розовых карет”. По замыслу создателей, карета “Армянские корни” — “символ уважения к армянским женщинам — матерям, дочерям, бабушкам и тетям, которые неустанно трудятся и являются опорой своих семей”. Смотрите видео

“В нашей жизни женщины — наши матеры, сестры, жены — незаменимы. Они посвятят себя (семье — прим.), не требуя ничего взамен”, — отметил член правления Ассоциации Нубар Дербедросян.

Он также напомнил, что “Армяно-американская ассоциация розовых карет” (подразумевается не цвет, а название растения: фиалковый, ромашковый, розовый — прим.) участвовала в четырех Парадах роз и в трех получала разные награды. В прошлом году композиция армянской команды под названием “Поля мечты” была удостоена награды “Президентов прошлого”. Карета символизировала достижения армян США в литературе, музыке и науке.

“Это честь для нас. Мы небольшая группа людей, которые занимаются этим, и мы стараемся представлять всех армян, а не только тех, что живут в Глендейле, Пасадене или окрестностях Лос-Анджелеса”, — сказал Нубар Дербедросян.

Парад роз — ежегодное мероприятие, крупнейший из парадов, проводимых в Калифорнии. Он представляет собой в том числе фестиваль цветов и проводится ежегодно 1 января. В Параде роз принимает участие более миллиона человек.

Первый Парад роз был проведён 1 января 1890 года в Пасадене, Калифорния.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net