FreeStyle

Армения заинтересована в активизации переговоров между ЕАЭС и Сингапуром – премьер

премьер

Армения заинтересована в активизации переговоров между Евразийским экономическим союзом и Сингапурской зоной свободной торговли, сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян на состоявшейся на полях Давосского форума встречи с заместителем премьер-министра Сингапура, министром-координатором по вопросам социального и экономического развития Сингапура Тарманом Шанмугаратнамом, сообщает пресс-служба правительства Армении.

“Подобное сотрудничество может способствовать росту торговли и инвестиций, а также осуществлению взаимовыгодных программ”, – сказал премьер-министр.

Карапетян также подчеркнул, что путь развития Сингапура является хорошим примером для Армении. Он указал на ряд отраслей, которые могут быть интересны для сингапурского бизнеса, в частности, виноделие, органическое сельское хозяйство, образование, информационные технологии. Была отмечена важность реализации образовательных программ по обмену.

Шанмугаратнам, в свою очередь, отметил, что Армения может сыграть важную роль с точки зрения развития отношений между регионом и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

“Очень важно, что между нами нет каких-либо проблем, и мы полны решимости углубить двустороннее сотрудничество”, – отметил он.

Стороны подчеркнули важность устранения двойного налогообложения между Арменией и Сингапуром и выразили удовлетворение тем, что разработка соответствующего соглашения находиться на заключительном этапе.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net