FreeStyle

Армения упростит таможенные процедуры

КПП

Законопроект, упрощающий таможенные процедуры в Армении, представил в четверг на заседании правительства заместитель председателя Комитета по госдоходам Армении Вахтанг Мирумян.

“Представленным законопроектом предполагается ликвидировать управление предтаможенного контроля в структуре аппарата Комитета по госдоходам, перераспределив его полномочия между существующими при ведомстве таможенными управлениями”, – сказал Мирумян.

По его словам, данное решение станет очередным важным шагом в направлении облегчения процедуры перевозок товаров через таможенные границы Армении

“В частности, ликвидировав данное управление, мы освобождаемся от повторной проверки сопровождающих товары документов. Для бизнеса значительно сокращается время, необходимое для этих процедур”, – сказал Мирумян, отметив, что это решение будет иметь положительный эффект для бизнес-среды.

В свою очередь, премьер-министр Армении Карен Карапетян сказал, что он также уверен в том, что это очень смелый и правильный шаг.

“Мы демонстрируем уверенность в бизнесе, предоставляем ему возможность максимально свободно пресекать границу. Этим мы показываем, что наш Госкомитет имеет полномочия и соответствующие механизмы контроля по выявлению нарушенных договоренностей”, – сказал Карапетян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net