Політика

Армения сейчас переживает времена, когда разделительные линии стираются – Пашинян

Karavarutyun_Hanrapetutyan-hraparak

Премьер-министра Армении Никол Пашинян в понедельник представил новоназначенного министра транспорта, связи и информационных технологий Акопа Аршакяна и главу МЧС Феликса Цолакяна.

После принятых политическим большинством (РПА, ППА, АРФД) поправок в регламент Национального Собрания, согласно которым прерванные заседания считаются несостоявшимися и откладываются, Пашинян обвинил их в саботаже внеочередных выборов. После этого министры от этих партий были отправлены в отставку.

В министерстве транспорта и связи Пашинян сообщил, что намерен превратить Армению из сырьевой и “игорной” страны превратить в высокотехнологичную. По его словам, в XXI веке технологичным должно быть все, начиная от сельского хозяйства и заканчивая организацией работ.

“В работах министерств я вижу паузы и ожидания, что меня не устраивает. В Армении победа народа необратима и, согласно международным опросам, правительство пользуется поддержкой 92% населения и этот факт должен быть учтен. Ведомства должны работать в усиленном режиме и более эффективно”, — подчеркнул он.

Представляя нового главу МЧС Феликса Цолакяна премьер заявил, что он не новый человек в силовых структурах и отличается своими профессиональными и человеческими качествами.

“Цолакян не был в нашей революционной команде, однако его назначение наши сторонники приняли с радостью. Мы переходим на этап, когда линии стираются разделительные линии и демонтируются баррикады”, – подчеркнул премьер.

Напомним, что Цолакян был единственным депутатом от Республиканской партии Армении, кто пошел против решения фракции и 1 мая проголосовал за кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра. После этого он был вынужден покинуть фракцию. В прошлом он был заместителем директора Службы национальной безопасности, до избрания депутатом занимал должность губернатора Ширакской области.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net