FreeStyle

Армения приложит усилия для развития сферы текстиля и легкой промышленности – Пашинян

Премьер

Армения должна приложить усилия для развития сферы текстиля и легкой промышленности, сказал в четверг в ходе заседания правительства премьер-министр Никол Пашинян.

Правительство Армении на заседании в четверг предоставило льготы по отсрочке от выплаты НДС двум компаниям текстильной отрасли. Компания ООО “Хелло” планирует инвестировать 370,8 млн. драмов и создать дополнительно 30 рабочих мест, повысив зарплату до 106 тыс. драмов. А компания ООО “Лентекс” инвестирует 1,98 млрд. драмов и создаст 60 новых рабочих мест со средней зарплатой в 80 тыс. драмов.

“Несмотря на то, что политика предоставления льгот данной сфере понятна, однако каждый раз при обсуждении подобных вопросов возникают определенные вопросы, которые нуждаются в дополнительных пояснениях”, – сказал Пашинян.

Он отметил, что для предоставления льгот существуют определенные критерии, при этом возникают некоторые сомнения в их объективности.

“Нашей главной задачей должно стать то, чтобы это решало основные приоритетные проблемы – вопрос занятности, создания новых рабочих мест и развития отрасли. В ближайшее время мы проведем дополнительные обсуждения и предпримем конкретные шаги для стимулирования развития сферы легкой промышленности”, – сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что процесс предоставления льгот компаниям должен быть максимально прозрачным, чтобы исключить возможность формирования атмосферы недоверия в отношении процесса. ($1 – 481,16 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net