Політика

Армения придает важность тесному сотрудничеству и конструктивному диалогу с ОБСЕ – премьер-министр

Пашинян

Армения придает важность тесному сотрудничеству и конструктивному диалогу с ОБСЕ и странами-участниками этой организации, заявил в понедельник премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с делегацией ОБСЕ во главе с Вероник Роже-Лакан.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, Пашинян обсудил с членами делегации внутриполитические развития в Армении, внешнеполитические приоритеты и ответил на ряд интересующих опросов. В частности, речь шла о деятельности и программах правительства Армении в политической и экономической сферах, а также реформам, запланированным для развития демократических институтов.

По просьбе дипломатов глава правительства представил свои наблюдения по организации внеочередных парламентских выборов в Армении и внесению изменений в Избирательный кодекс, борьбе с коррупцией и монополиями, улучшению бизнес-среды.

Пашинян затронул также темы переговорного процесса карабахского урегулирования, армяно-турецких отношений, представил нынешний этап отношений с Россией, Евросоюзом, США и другими странами.

Роже-Лакан поблагодарила премьер-министра за честный и прямой диалог, подчеркнув, что ОБСЕ готова развивать и углублять взаимоотношения с Арменией для поддержки реформ правительства РА.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net