Політика

Армения придает важность формированию атмосферы безопасности и мира в регионе

Мнацаканян

И.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян встретился сo специальным представителем действующего председателя ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа Рудольфом Михалкой.

Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, Мнацаканян, представив позицию и подходы Армении в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, подтвердил готовность армянской стороны к исключительно мирному урегулированию конфликта в рамках МГ ОБСЕ.

И.о. министра подчеркнул также, что Армения придает важность формированию атмосферы безопасности и мира в регионе, отметив, что международные партнеры должны воздержаться от действий, которые могут привести к гонке вооружений в регионе и способны усилить опасность дестабилизации.

Мнацаканян представил также последние внутриполитические события в Армении, подчеркнув, что правительство, действующее на основе широкого мандата от народа, продолжает реформы, направленные на борьбу с коррупцией, верховенство закона, укрепление правосудия, создание равных возможностей в социально и экономической сферах.