Політика

Армения придает важное значение многостороннему взаимодействию в рамках ОБСЕ – глава МИД

Глава МИД

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян принял около двух десятков постоянных представителей ОБСЕ, прибывших с региональным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РА.

Мнацаканян в ходе встречи отметил, что Армения придает важное значение многостороннему взаимодействию в рамках ОБСЕ, в результате чего в стране были осуществлены важные реформы. При этом он добавил, что Армения в свою очередь принимала активное участие в деятельности организации во всех трех плоскостях, и внесла свой вклад в дело повышения ее эффективности и авторитета.

Глава МИД Армении рассказал гостям о последних процессах в Армении, коснулся текущих реформ в стране и новой программы правительства. В этом контексте он особо выделил роль молодежи и состоявшегося гражданского общества.

Послы ОБСЕ в свою очередь отметили, что очередной визит в регион, после шестилетнего перерыва – хорошая возможность воочию познакомиться с политическими процессами в Армении и дать оценку состоянию региональной безопасности. На встрече была подчеркнута важность обеспечения продолжительности проектов ОБСЕ в Армении. В этом контексте Мнацаканян выразил содействие инициативам в этом направлении.

На встрече состоялся обмен мнениями касательно приоритетов нового правительства, региональных и международных процессов, и вокруг ОБСЕ.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net