Політика

Армения придает большое значение усилиям Франции в процессе карабахского урегулирования

Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян сегодня направил поздравительное послание президенту Франции Эммануэлю Макрону по случаю Национального праздника Французской Республики. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

В послании говорится:

«Многоуважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю и шлю свои наилучшие пожелания Вам и дружественному народу Франции по случаю Национального праздника Французской Республики.

Идущая из глубины веков дружба между Арменией и Францией и существующие сегодня между нашими странами привилегированные отношения, политический диалог высокого уровня и взаимное доверие создают прочную основу для дальнейшего развития и углубления армяно-французского взаимодействия.

Я преисполнен надежды, что обоюдными усилиями мы будем содействовать расширению двусторонней армяно-французской повестки и выявлению новых возможностей сотрудничества.

Армения придаёт большое значение усилиям Франции, как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в процессе мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, во благо мира и стабильности в нашем регионе.

Вновь поздравляя с Национальным праздником Франции, желаю Вам неистощимой энергии и успехов, а дружественному народу Франции – прогресса и благоденствия».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net