FreeStyle

Армения получила грант от Глобального экологического фонда

экология

Министр охраны природы Армении Эрик Григорян принял участие в 6-й министерской сессии Ассамблеи Глобального экологического фонда (ГЭФ) в Социалистической Республике Вьетнам.

Ассамблея является высшим руководящим органом ГЭФ, который приглашает представителей из 183 стран-участников один раз в четыре года, чтобы обобщить достижения и запустить новый рабочий цикл.

В рамках сессии Ассамблеи Глобального экологического фонда Армении выделен грант в размере $7 450 000.

Согласно сообщению грант будет направлен на осуществление программ изменения климата, сохранения биоразнообразия и борьбы с деградациией земель.

Григорян выступил с докладом, в котором он отметил, что Армения высоко ценит такую возможность поделиться мнениями с донорами, государствами-членами, гражданским обществом, частным сектором и другими заинтересованными сторонами.

“Экологические проблемы взаимосвязаны с качеством человеческой жизни, экономической и социальной ситуацией. Нищета является одной из важнейших экологических проблем, и сокращение масштабов нищеты может оказать существенное влияние на решения экологических проблем”,- сказал он.

Григорян призвал международное сообщество принять меры по укреплению потенциала институтов, принимающих экологические и экономические решения.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net