Політика

Армения может стать привлекательным партнером и мостом между Западом и Востоком – Саркисян

Армен Саркисян

Мы сможем сделать Армению привлекательным партнером, мостом между Востоком и Западом. Об этом в понедельник сказал президент Армении Армен Саркисян в ходе церемонии инаугурации.

Саркисян стал первым президентом Армении, избранным парламентом, после перехода страны к парламентской форме правления.

Саркисян отметил, что вера, уверенность, справедливость и ежедневная работа – это те ценности, которые могут повысить творческий потенциал и энергию нашего общества.

“Уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне, ясное видение развития экономики и ее ощутимые результаты могут не только стимулировать экономический рост, поток внутренних и внешних инвестиций, но и предотвратить эмиграцию, а также способствовать возвращению на Родину наших соотечественников”, – сказал Саркисян.

Вместе с тем он отметил, что, несмотря на обещания о светлом будущем, люди хотят видеть изменения и плоды своей работы уже сейчас. Саркисян счел это правомерным.

“Мир, в котором мы живем, быстро меняется. Мы должны быть готовы к этому, инвестировать в науку, новые технологии, образование и культуру”, – сказал Саркисян.

Президент также отметил, что нужно наладить связи с лучшими учеными мира, с образовательными и исследовательскими центрами от Запада до Востока, от Севера и до Юга. Таким образом, можно создать собственные решения и предложить их миру.

“Я уверен, что мы сможем сделать Армению привлекательным партнером, мостом между новыми технологиями и решениями Востока и Запада. За этим будущее. Я заверяю молодежь Армении, Арцаха и Диаспоры, что всегда буду с ними не только как президент страны, но и человек с некоторым опытом в этой сфере”, – сказал Саркисян.

Армянский парламент 90 голосами “за” и 10 голосами “против” избрал 2 марта 2018 года Армена Саркисяна четвертым президентом Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net