Політика

Армения изучает возможность содействия посетившему Азербайджан блогеру Мосесову

Влад Мага

Армения рассматривает возможность оказания содействия белорусскому блогеру Владиславу Мосесову, который заявил об угрозах жизни после посещения Азербайджана, сказал пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

“Мы на связи с ним. Сейчас предпринимаются шаги для того, чтобы оценить уровень опасности, учитывая те угрозы, которые он получал. Также рассматривается возможность оказать какое-то содействие. Учитывая то, что он гражданин Беларуси, то и официальный Минск должен предпринять действия для защиты своего гражданина”, — сказал Балаян.

Белорусский блогер Влад Мага (Владислав Мосесов) в своем видеообращении, датированном 14 июля, заявил, что Азербайджан объявил его в розыск, и он боится за свою жизнь.

Напомним, что ранее блогер, имеющий армянские и грузинские корни, посетил Азербайджан, о чем опубликовал видеоотчет. Одной из целей было найти отчий дом.

Его история вызвала бурные обсуждения в социальных сетях. Ролик заканчивается на том, что он сообщает о своем посещении Карабаха. Сразу после публикации Мосесов заявил, что начал получать угрозы из Азербайджана.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net