Соціум

Armenian Helicopters привезeт второй вертолет для пассажирских рейсов

Armenian Helicopters

ООО “Armenian Helicopters” собирается импортировать в Армению второй вертолет. Об этом в четверг на заседании правительства сообщил и.о. министра экономики Тигран Хачатрян, предложив установить для компании льготные условия ввоза.

Отметим, компания будет осуществлять нерегулярные, чартерные рейсы по территории Армении и за ее пределами для перевозки граждан Армении и туристов на вертолетах типа Robinson R66 — легкий многоцелевой пятиместный коммерческий вертолет производства компании Robinson Helicopter — и многофункциональном легком одномоторном вертолете AIRBUS Helicopters H130.

И.о. министра заявил, что новый вертолет будет использоваться в малой авиации и послужит толчком для реализации новых инвестиционных программ и создания рабочих мест.

“Эта компания уже сделала инвестиций на 1,5 миллиарда драмов (более трех миллионов долларов). Планируется сделать инвестиции еще на 271 миллион драмов (примерно 558 тысяч долларов). Создано 13 рабочих мест, будет создано еще 3 со средней зарплатой 600 000 драмов (больше 1 200 долларов)”, — сказал Хачатрян.

Правительство утвердило проект.

И.о. вице-премьера Арарат Мирзоян напомнил, что компания собирается импортировать в Армению еще 2 вертолета.

Компания в ближайшие три года собирается осуществить инвестиции в размере 10 миллионов долларов и открыть новые рабочие места. Правительство уже одобрило таможенные льготы на импорт оборудования.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net