Політика

Армен Саркисян: С фракцией «Елк» состоялось очень открытое и профессиональное обсуждение

Армен Саркисян

Выдвинутый Республиканской партией Армении (РПА) на пост 4-го президента РА Армен Саркисян доволен состоявшейся сегодня ранее встречей с депутатами от оппозиционной фракции Национального Собрания «Елк» («Выход»). Об этом Армен Саркисян сказал в беседе с журналистами в парламенте.

«Мы адресовали друг другу вопросы, состоялось очень открытое и профессиональное обсуждение. Я со своей стороны доволен встречей, поскольку мы провели очень открытую беседу, которая, полагаю, не станет последней. Мы коснулись и возможности дальнейших встреч», – отметил он.

При этом Армен Саркисян указал: он в курсе, что ранее фракция «Елк» заявила, что не поддержит его кандидатуру на посту 4-го президента РА.

«Я, конечно, уважаю их решение. Однако это вовсе не означает, что в случае своего избрания на пост президента РА не буду работать с фракцией. Наоборот: как оппозиционная политическая сила, они представляют мнение определенной части общества», – добавил он.

Кроме того, Армен Саркисян заверил, что в случае своего избрания на пост президента представители СМИ будут его лучшими друзьями, даже если будут адресовать ему самые острые вопросы.

Отметим, что Армен Саркисян уже встретился с депутатами от фракций Республиканской партии Армении и АРФ «Дашнакцутюн». В ближайшее время намечается также встреча Армена Саркисяна с депутатами от фракции «Царукян». Об этом 7 февраля заявила журналистам в парламенте Армении депутат от фракции «Царукян» Ивета Тоноян, при этом не назвав конкретной даты. «Что касается вопроса, будет ли присутствовать на этой встрече лидер партии „Процветающая Армения” (ППА) Гагик Царукян, я бы призвала всех позволить нам самим решить, кто будет в этой встрече участвовать и в каком формате она пройдет. На встрече будут присутствовать депутаты от фракции „Царукян”. Их волнует множество вопросов в связи со сферами деятельности 4-го президента РА», – сказала она.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net