Політика

Армен Ашотян встретился в Тбилиси с Тамарой Хулордава

Ашотян и Хулордава

Председатель Постоянной комиссии НС по внешним связям Армен Ашотян встретился в Тбилиси с председателем Комиссии по европейской интеграции грузинского парламента, руководителем парламентской делегации Грузии в ПА Евронест Тамарой Хулордава.

Как сообщает пресс-служба армянского парламента, армянские и грузинские депутаты обратились к вопросам укрепления связей и активизации взаимодействия комиссий парламентов двух стран, в частности в рамках Восточного партнерства.

Обратившись к расширению сотрудничества с ЕС, стороны подчеркнули подписание Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС, обмен опытом с Грузией в русле работ по европейской интеграции. Г-н Ашотян также отметил, что Армения в процессе евросближения осознает необходимость более активного взаимодействия с государствами-партнерами. Он добавил, что соглашение – итог дипломатических усилий Армения – Европа и выразил надежду, что история этого успеха будет иметь позитивное влияние также на укрепление взаимодействия стран Восточного партнерства.

Коснувшись проведенных в обеих странах конституционных реформ и отметив, что Армения последовательно переходит к парламентскому правлению, А.Ашотян подчеркнул важность обмена опытом в контексте построения парламентского демократического общества.

В ходе встречи стороны отметили, что на нынешнем этапе сотрудничества парламентов двух стран в повестке обмен опытом по вопросам интеграции с ЕС, парламентского контроля и парламентской дипломатии. Г-н Ашотян подтвердил готовность Армении к более тесному взаимодействию по представляющим двусторонний интерес проблемам.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net