Політика

Армен Ашотян: В школах призывают участвовать в шествии и.о. премьера Армении Пашиняна

Армен Ашотян

Заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА), кандидат в депутаты Армен Ашотян в прямом эфире в Facebook рассказал «о новой, тайной инициативе правительства по использованию административного ресурса и нарушению нормальной деятельности научно-образовательных учреждений».

По его словам, он с утра получил сигналы из школ административных районов Кентрон и Эребуни в Ереване.

«Близкие мне, знакомые люди, а также незнакомые звонят, рассказывают о том, что их записывают для участия в завтрашнем митинге и.о. премьера Армении, говорят – поощряется ваше участие в шествии, будет хорошо, если придете», – отметил депутат.

«Власти хотят собрать максимальное число людей для завтрашнего шествия, и опираются не только на политические призывы, но и на очень конкретные административные рычаги.

Власти повторяют стиль работы, за который обвиняли в свое время нас, не гнушаются использовать административные рычаги», – заявил Армен Ашотян.

«Особую обеспокоенность у меня вызывает то, что этот случай касается образовательных учреждений», – сказал Ашотян, призвав ответственных за сферу, а также мэра Еревана немедленно заняться этим вопросом.

Армен Ашотян сообщил также о тревожном сигнале, который он получил от молодых ученых.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net