Політика

Армен Ашотян: Парламент Армении доказал, что не является заложником правительства

Ашотян

«Парламент дал свою политическую оценку и доказал, что не является заложником правительства», – заявил сегодня в ходе брифинга в Национальном Собрании Армении депутат от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

По его словам, попытка правительства оказать воздействие на Национальное Собрание РА – провалилась.

«Считаю, в среднесрочном историческом смысле Никол Пашинян должен быть очень благодарен РПА, которая продемонстрировала политическую принципиальность и не позволила, чтобы Армения, будучи членом Совета Европы, таким грубым образом обращалась с Избирательным кодексом», – отметил депутат.

А. Ашотян отметил, что есть деятели, которые могут относиться к политическим процессам как к одолжению или причинению вреда.

«Мы несем историческую ответственность за укрепление государственности в Армении, укрепление разделения властей и роли парламента. Является ли это одолжением или причинением вреда? Возможно, это вред по отношению к политическим интересами некоторых людей.

Но мы не собираемся здесь обслуживать политические амбиции и интересы некоторых людей.

Парламент не то место, которое обслуживало бы исключительно монопольные политические интересы Никола Пашиняна. Очень горжусь этим парламентом, который доказал, что не является заложником правительства», – подчеркнул он.

Источник: lragir.am