Політика

АРФД предлагает фракциям объединиться вокруг единого кандидата, пользующегося доверием народа

АРФД

АРФ Дашнакцутюн в подтверждение своих подходов в вопросе разрешения сложившейся в результате народного движения ситуации и для нахождения решения в рамках конституционности и законов выступила с предложением.

“АРФД предлагает в преддверии намеченного на 1 мая заседания Национального Собрания (в ходе которого должны состояться выборы премьер-министра Армении – ред.) совместно со всеми парламентскими фракциями сформировать общую политическую повестку, объединиться вокруг единого кандидата, пользующегося доверием народа, который на основании солидарности должен представить соответствующий состав правительства и программу деятельности”, – отмечается в сообщении пресс-службы партии.

АРФД выражает готовность начать предметные обсуждения со всеми заинтересованными сторонами для претворения в жизнь данной инициативы.

25-го апреля АРФ Дашнакцутюн заявила о выходе из коалиции с Республиканской партией Армении.

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры. Выборы премьер-министра Армении состоятся в Национальном Собрании 1-го мая.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net