Політика

АРФД: Подвижек в урегулировании карабахского конфликта не ожидается

Армия Арцаха

Подвижек в вопросе карабахского урегулирования ожидать не стоит. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Агван Варданян.

По его словам, в течение всех этих лет стало очевидно, что позиция Азербайджана по данному вопросу не позволит достичь какого-либо серьезного прорыва в деле урегулирования конфликта. «Азербайджан сам поставил себя в такое положение, когда вынужден использовать всю свою авторитарную систему в деле борьбы с Арменией и распространения ненавистнических настроений», – заметил Варданян, добавив, что на всех международных площадках Баку пытается начать работу, направленную против Армении.

Однако самым опасным, по мнению секретаря парламентской фракции АРФД, является то, что Азербайджан проповедует ненависть к армянам среди молодого поколения азербайджанцев, начиная со школьной скамьи. Кроме того, как считает депутат, процесс урегулирования карабахской проблемы тормозит постоянная напряженная обстановка на линии соприкосновения, в результате чего периодически гибнут люди с обеих сторон. «Помимо этого, в ходе переговорного процесса Азербайджан не поддерживает никакой конструктивной инициативы, придерживаясь принципа все или ничего», – отметил Агван Варданян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net