Політика

АРФД: Оппозиция будет сформирована вне парламента

Арсен Амбарцумян

С точки зрения кадрового потенциала, а также в идеологическом смысле политические силы, представленные в парламенте, вряд ли смогут сыграть роль оппозиции, так как в вопросе повестки дня и методов решения проблем не вижу разницы. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Арсен Амбарцумян.

«Оппозиция будет сформирована вне парламента. Тот факт, что одна политическая сила имеет конституционное большинство в парламенте, что дает возможность инициировать даже конституционные изменения, чревато монополизацией власти и не сулит ничего хорошего. Очевидно, что главной проблемой нашего государства на протяжении многих лет оставалась монополизация власти, что, в свою очередь, приводило к экономической монополизации. Все это, в конечном итоге, привело к проблеме эффективности управления»,- отметил Амбарцумян.

Он также пожелал удачи всем политическим силам, которые представлены в парламенте, новому кабинету министров: «Понятно, что их провал будет означать провал всего государства. Тем не менее, есть сомнения относительно того, что политическим силам удастся решить все те проблемы, которые сегодня существуют. Нельзя сказать, что у прежних властей абсолютно отсутствовало желание решить их, однако, есть объективные факторы, которые невозможно преодолеть без наличия соответствующего кадрового потенциала, программы, опыта, знаний и воли».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net