Політика

Арарат Зурабян: У Армена Саркисяна есть серьезная возможность для избрания президентом Армении

Армен Саркисян

В вопросе кандидатов в президенты Армении у нас нет большого выбора, заявил накануне в ходе встречи с журналистами член фракции «Блок Царукян» Арарат Зурабян.

«Считаю, что зная возможности выбора Республиканской партии, они нашли неплохое решение. У них – большинство в парламенте и очевидно, что у Армена Саркисяна есть серьезная возможность для избрания президентом Армении. У него есть хороший политический и дипломатический опыт, а отрицательным я считаю то, что отсутствуя несколько лет в Армении, он в некоторой степени оторван от событий и реалий, в которых мы живем», – сказал депутат.

Арарат Зурабян отметил, что блок «Царукян» пока не обсуждал вопрос голосования по кандидатуре Саркисяна. Касаясь вопроса, почему Армен Саркисян не спешит ответить на предложение Республиканской партии Армении и попросил время, чтобы подумать, Зурабян заявил: «Я не очень большого мнения о Республиканской партии, однако, хотя бы в данном случае, они, наверное, провели с Арменом Саркисяном некоторые консультации и выяснили, следовательно, если об этом объявлено и со стороны Армена Саркисяна нет опровержения, значит, это уже знак согласия».

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net