Політика

Арам Саркисян: Необходима мощная промышленность

Арам Саркисян

При низком уровне финансирования науки невозможно говорить о развитии сферы высоких технологий. Об этом на встрече с избирателями в Чаренцаване 2 декабря заявил один из лидера блока «Мы» Арам Саркисян.

По словам Арама Саркисяна, на одном лишь развитии высоких технологий невозможно рассчитывать на серьезные сдвиги в экономике и сфере занятости.

«Для развития экономики и решения проблемы занятости необходима мощная промышленность. Развитие лишь высоких технологий не может вовлечь в себя широкие массы. О развитии сферы информационных технологий говорили и прежние власти, однако, как и раньше, сегодня сохраняется низкий уровень финансирования науки»,- отметил он.

Арам Саркисян добавил, что финансирование науки составляет 2,8% от ВВП страны, что является худшим показателем среди стран региона.

Кандидат в депутаты заметил, что для серьезных сдвигов в развитии высоких технологий необходимо расширить сотрудничество с Западом, в частности с Европейским союзом.

«Страны ЕЭАС сегодня сами нуждается в инвестициях. Если мы рассчитываем на серьезные сдвиги в сфере высоких технологий необходимо подписать Всеобъемлющее экономическое и торговое соглашение с Европейским союзом и стремиться к привлечению западных инвестиций»,- подчеркнул Арам Саркисян.

Напомним, что 9 декабря текущего года в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net