Політика

Ара Папян: В парламенте Армении необходимо равномерное распределение сил

Ара Папян

Необходимо сформировать такой парламент, где ни одна политическая сила будет составлять большинство, а разные политические силы выступят в качестве противовеса по отношению друг к другу. Об этом во время предвыборной агитации партии «Сасна црер» в селе Уши 29 ноября заявил политолог Ара Папян.

Ара Папян подчеркнул, что сложилась исключительная ситуация, когда граждан не подкупают и не вынуждают голосовать за ту или иную силу.

Ара Папян отметил, что они хотят помочь Николу Пашиняну, и хотят, чтобы Никол Пашинян помог им в некоторых вопросах.

«Понятно, что Никол Пашинян не может проявлять жесткую позицию в вопросе Карабаха, а вот «Сасна црер» могут и должны быть жесткими. Или когда он говорит, что вопрос Карабаха будет решаться так, как этого хочет народ, кто же будет говорить от имени народа? В Национальном Собрании должны быть партии, которые смогут озвучить это»,- подчеркнул эксперт.

Политолог также подчеркнул, что в парламенте должна быть сила, которая сможет сказать о том, что уровень борьбы с коррупцией находится не на должном уровне.

«Должны быть силы, которые смогут заявить о том, что борьба с коррупцией находится не на должном уровне. Вы говорите больше, чем делаете»,- заметил Ара Папян.

Политолог выразил уверенность в том, что нельзя допускать концентрирования власти в руках одной силы.

Он посоветовал избирателям не питать напрасных надежд.

«Единственный способ оставаться честным в политике – наличие противовеса. Не нужно питать напрасных надежд по поводу того, что в партии найдется царь, который решит все ваши проблемы. Не будет такого»,- подчеркнул политолог.

Ара Папян заметил, что развиваются те страны, где власть распределена равномерно, и есть политические силы, которые выступают в качестве противовеса друг к другу.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net