Політика

Ара Баблоян прокомментировал ситуацию в парламенте Армении

Ара Баблоян

«Все вы знаете, что в последний период своим поведением я делал так, чтобы в парламенте у нас была возможность для диалога, однако этого не произошло», – в беседе с журналистами после созванного чуть ранее внеочередного заседания Национального Собрания Армении заявил спикер парламента Ара Баблоян.

«К счастью, в какое-то время я и Никол Пашинян, казалось бы, пришли к согласию. В политическом смысле мне было радостно, я был доволен, когда премьер-министр заявил во время своего пребывания в Нью-Йорке, что должен по возвращении обсудить вопрос (внеочередных выборов. – Прим.ред.) с представителями политических сил в НС.

Было известно, что часть из политических сил, скажем, фракция “Елк”, выступает за проведение скорых выборов, другая часть – выступает за проведение внеочередных выборов чуть позже.

Однако все фракции заявили о своей готовности обсудить вопрос внеочередных выборов», – отметил А. Баблоян.

Комментируя инцидент, произошедший между ним и депутатом НС РА от фракции «Елк» Леной Назарян, спикер парламента отметил, что Лена Назарян своим заявлением подтолкнула НС РА на данный шаг.

«Я виню г-жу Назарян в том, что вместо того, чтобы на вопрос журналиста о дальнейших шагах, сказать, что она последует за своим лидером, который выступил с заявлением о решении вопроса политическими инструментами и переговорами, она заявила: если вы нас не послушаете, мы выведем народ на улицы. И они получили то, что получили сегодня».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net