Політика

Ара Баблоян: Даже для роспуска парламента Армении необходимо провести надлежащую работу

Ара Баблоян

По распоряжению Председателя Национального Собрания Армении Ара Баблояна, согласно ст.100 Конституции РА и ст.41 конституционного закона РА «Регламент Национального Собрания», по инициативе Правительства РА сегодня, в 11:00 стартовало внеочередное заседание НС по повестке инициатора.

В повестке внеочередного заседания – законопроект «О внесении изменений в конституционный закон РА “Регламент Национального Собрания”».

До начала обсуждения вопроса, спикер НС РА Ара Баблоян заявил о графике проведения внеочередного заседания парламента и длительности обсуждения представленного вопроса, голосования по законопроектам.

Из-за невнимательности депутатов, Ара Баблоян был вынужден повторить о голосовании.

«Я удивлен тому, что сидящие здесь люди пришли принять особое участие в голосовании, в то же время они невнимательно следят и не выполняют свои обязательства», – отметил А. Баблоян.

В свою очередь депутат от фракции «Царукян» Тигран Уриханян отметил: «Говорят же о том, что нужно распустить парламент, именно по этой причине и говорят. Прошу быстро перейти к обсуждению, принять новый кодекс, распустить парламент и избрать Национальное Собрание, согласно воле народа».

Спикер парламента ответил: «Мы реализуем этот процесс, но даже для роспуска НС необходимо провести надлежащую работу, чтобы выполнить все наши обязательства».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net