FreeStyle

Американские инвесторы заинтересованы в ряде отраслей экономики Армении

Кент

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент сообщил во вторник журналистам в Ереване, что американские инвесторы проявляют заинтересованность в таких отраслях экономики Армении, как гидроэнергетика и легкая промышленность.

“Ожидаются серьезные стимулы для привлечения американского капитала как для дальнейшего экономического развития, так и решения вопроса безработицы с целью создания благоприятных жизненных условий в Армении”, – сказал Кент, отметив, о готовности сотрудничества также в сферах образования и культуры.

По словам Кента, в рамках состоявшейся во вторник встречи с представителями Армяно-американской торговой палаты, обсуждался также вопрос развития экономического сотрудничества.

“Мы обсуждали вызовы в экономической сфере, а также возможности их преодоленияи и создания в Армении новых рабочих мест. Мы готовы оказать содействие также по этим вопросам, способствуя диверсификации экономики Армении”, – сказал он.

В этой связи представитель Госдепа отметил, что в частности, в данном вопросе возможно содействие Американского университета в Армении, который будет готовить специалистов нового поколения.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net