FreeStyle

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi опередил Volkswagen и стал крупнейшим автопроизводителем в мире

Mitsubishi

Автомобильный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi вырвался не первое место в рейтинге крупнейших автопроизводителей мира. Отмечается, что слияние с японской компанией Mitsubishi позволило альянсу обогнать прежнего лидера – немецкий концерн Volkswagen AG.

Согласно данным автомобильного издания Automotive News, в 2017 году японская компания Nissan на мировом рынке реализовала примерно 5 820 000 новых легковых автомобилей, в то время как «союзники» из Renault смогли добиться показателя в 3 760 000 проданных машин за тот же период времени. Кроме того, в 2017 году к альянсу присоединилась компания Mitsubishi, пострадавшая от скандала с занижением расхода топлива, которая смогла прибавить к результатам порядка 1 030 000 проданных автомобилей.

Отмечается, что суммарно альянс Renault-Nissan-Mitsubishi за прошедший год реализовал 10 610 000 легковых автомобилей, отправив на второе место компанию Volkswagen AG, показатель которой составил 1 530 000 машин. Не секрет, что концерн Volkswagen долгие годы оставался крупнейшим автопроизводителем.

Что касается третьего места, то тут с показателем в 10 200 000 проданных автомобилей расположилась японская корпорация Toyota. Ожидается, что уже через четыре года все модели Renault-Nissan-Mitsubishi будут построены на унифицированных модульных шасси.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net