Політика

Александр Лукашенко: Армения всегда будет иметь хорошего и надежного друга в лице Беларуси

встреча

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает дружественный и партнерский характер армяно-белорусских отношений. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал на встрече с находящимся с рабочим визитом в Республике Беларусь президентом Армении Арменом Саркисяном.

«Несмотря на разницу в позициях с демократической Арменией, Армения всегда будет иметь хорошего и надежного друга в лице Беларуси. Мы с вами работаем и на едином экономическом пространстве – в ЕАЭС, и в союзе ОДКБ. И, что бы ни говорили, мы верно исполняем наши договоренности, все договоренности в рамках этих организаций»,- сказал он.

Как сообщалось ранее, возглавляемая президентом Республики Арменом Саркисяном делегация, в составе которой Секретарь Совета национальной безопасности Армен Григорян, другие официальные лица, сегодня с рабочим визитом отправилась в Республику Беларусь для участия в предстоящей в Минске встрече Основной группы (MSC Core Group) Мюнхенской конференции по безопасности (Munich Security Conference).

Мюнхенская конференция по безопасности является влиятельной и представительной платформой обсуждения вопросов политики международной безопасности. Встречи Основной группы Конференции обычно организуются в различных столицах мира, предоставляя возможность высоким участникам обсуждать важнейшие вопросы международной политики международной безопасности. Традиционно в центре внимания Основной группы бывает политика безопасности принимающего региона.

В предстоящей в Минске встрече будут участвовать главы правительств стран региона и другие высокопоставленные должностные лица, руководящие лица международных организаций, в частности, ОБСЕ, НАТО, Евросоюза. Вопросы повестки будут касаться взаимоотношений Восток-Запад, региональных конфликтов, Минского процесса, а также экономической ситуации в Восточной Европе.

В рамках визита намечается встреча Президента Армена Саркисяна с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Армен Саркисян встретится также с представителями армянской общины Беларуси.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net