Політика

Агван Варданян пошел против решения фракции АРФ «Дашнакцутюн»

Агван Варданян

Депутат фракции АРФ «Дашнакцутюн» не будет голосовать за кандидата в премьер-министры Армении Никола Пашиняна. Об этом депутат заявил в своем выступлении на специальном заседании Национального Собрания Армении.

«Очень сложно идти против движения. Я лично высоко оцениваю самоотверженность и решительность Никола Пашиняна, я верю в честность его стремлений. Но я никогда не руководствовался личностями, не преклоняюсь перед кумирами, у меня есть предчувствие, я не могу в этих условиях быть уверенным, что все это не является комбинацией более сложной и многослойной игры», – сказал он.

Он отметил, что не может взять на себя ответственность и проголосовать за Никола Пашиняна.

«В противном случае я лицемерно нарушу свое право голосовать по совести. Честно говоря, это даже не голосование: мне оставили два варианта – проголосовать или за Никола, или за Пашиняна. Я – член АРФД, представляю партию и фракцию, которая решила проголосовать за. Для меня есть один выход их этой двойственности, требования партии, и я готов сложить свой мандат», – сказал Агван Варданян.

Отметим, что ранее фракция АРФ «Дашнакцутюн» вышла из коалиционного соглашения с Республиканской партией Армении, и заявила, что едино проголосует за народного кандидата.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net