Політика

Адвокаты: Ара Минасян не был приглашен в Следственный комитет в качестве обвиняемого

Ара Минасян

Адвокаты бывшего директора медцентра «Сурб Григор Лусаворич», профессора Ара Минасяна члены Палаты адвокатов Айк Саркисян и Тигран Казарян выступили с разъяснением в связи с заявлениями советника главы Следственного комитета Соны Трузян.

Как подчеркивают адвокаты, Ара Минасян никогда не приглашался в качестве обвиняемого, подобного извещения он не получал ни по почте, ни от полицейских, ни посредством адвокатов. Это обстоятельство подтверждает сообщение СК от 2 ноября оп привлечении бывшего директора медцентра в качестве обвиняемого, причем параллельно он был объявлен в розыск и в суд предъявлено ходатайство об аресте. «Не ясно, как за один день осуществляющему головное преследование органу далось обеспечить надлежащее извещение профессора Минасяна . Более того, в этих условиях непонятно распространение информации о том, как этот орган 20 дней пытался известить профессора Минасяна, при том, что решение принято 2 ноября», – констатируют адвокаты.

Адвокаты сообщают, что 1 ноября профессор Минасян был приглашен на беседу в качестве свидетеля, а его представитель сообщил, что не смог связаться с профессором.

Отметим, что Трузян ранее заявила СМИ, что Ара Минасян был извещен о своем участии в необходимых следственных мероприятиях. Извещение было послано по почте, через полицейских и уполномоченным Минасяном адвокатом. «Было предоставлено время, однако Минасян не явился. Эти факты позволяют утверждать, что он уклоняется от следствия», – заявила советник.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net