Політика

Адвокат экс-президента Армении Р.Кочаряна – А.Алумян – представит еще одну жалобу в Апелляционный суд

Алумян

Самочувствие арестованного второго президента Армении Роберта Кочаряна хорошее. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель офиса Р. Кочаряна Виктор Согомонян.

Он отметил, что адвокатской группе, представляющей интересы Кочаряна, присоединился также адвокат Айк Алумян. Последний также присутствовал на пресс-конференции.

«На данный момент в Апелляционном суде РА обжаловано решение суда общей юрисдикции первой инстанции об аресте Кочаряна.

Я, как новый член команды, в понедельник также представлю жалобу в связи с решением суда. Мы очень интенсивно работаем, поскольку представлены данные, которые по нашему убеждению, не соответствуют действительности, и мы детально анализируем звучащие точки зрения в этой связи и готовы опровергнуть все, что вы слышали за последние дни.

Вчера, считаю, по недоразумению, я там не вижу умысла, глава Специальной следственной службы заявил, что наша жалоба в Апелляционном суде будет рассмотрена в субботу. Это не так. Пока официально не известно, кто будет рассматривать жалобу и когда», – сказал Айк Алоумян.

Адвокат уточнил, что жалоба будет рассмотрена не ранее вторника. В ответ на вопрос, принял ли суд в производство первую жалобу, адвокат отметил: «Как правило, Апелляционный суд принимает жалобы в производство, за исключением случаев, когда налицо грубая ошибка в формальном плане, чего в данном случае нет».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net