Політика

Администратор МОФ Адам Уан считает ереванский саммит историческим

Саммит

17-й саммит Международной организации Франкофонии в Ереване принял важные решения, и саммит был очень эффективным. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил на пресс-конференции по итогам саммита администратор МОФ Адам Уан.

“Этот саммит Франкофонии был поистине историческим. Mы подписали многочисленные декларации, приняли важнейшие решения”, – сказал он.

Уан отметил, что на саммите состоялись дискуссии вопросов международных отношений, а также деклараций, которые были подписаны в Ереване. Администратор МОФ придал большое значение саммиту, а также выбору нового генерального секретаря организации.

Он также выразил глубокую признательность бывшему генеральному секретарю МОФ Микаэль Жан за ее работу.

Напомним, в саммите Франкофонии приняли участие лидеры 38 стран, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министры Канады и Бельгии, Джастин Трюдо и Шарль Мишель, президент Ливана Мишель Аун. Всего на форум прибыли 84 делегации. А в рамках Дней Франкофонии в Армении прошли несколько мероприятий: деловой форум, выставки и концерты, а также выставка стран и регионов Франкофонии («городок Франкофонии»).

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net