Політика

10+1: Республиканская партия Армении против, но часть проголосует за Пашиняна

Ваграм Багдасарян

На всей территории Армении создана беспрецедентная ситуация, общество разделилось на белых и черных, везде ненависть и вражда. Об этом заявил руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян, выступая на специальном заседании Национального Собрания, посвященном выборам премьер-министра. Напомним, что на пост претендует единственный кандидат – лидер протестного движения Никол Пашинян.

Багдасарян подчеркнул, что в позиции РПА не произошли изменения. «Мы несем ответственность за безопасность и будущее народа. Для нас крайне важно понять, действительно ли кандидат в премьер-министры может взять на свои плечи такую ношу, или народу суждено жить в хаосе? Наши опасения не рассеялись. Дай Бог, чтобы мы ошиблись», – отметил Багдасарян. Он добавил, что РПА не только не будет препятствовать, но и содействовать избранию Пашиняна.

«Для нас неприемлема атмосфера ненависти, царящая повсюду», – отметил Ваграм Багдасарян, добавив, что в РПА не верят заверениям команды Пашина о том, что они осуждают проявления ненависти к отношении республиканцев. «Призываем прекратить проявления тотальной ненависти, это мешает жизни людей, быту. Не переносите политику в школу», – подчеркнул Багдасарян.

Обращаясь к Николу Пашиняну, Ваграм Багдасарян отметил: «Господин Пашинян, вы будете избраны премьер-министром. Некоторое время спустя Вы почувствуете тяжесть и трудности. Уверен, через короткий период Вы признаете, что ошибались в своей критике»

По словам Багдасаряна, учитывая внутриполитическую ситуацию, РПА приняла решение содействовать избранию премьер-министра. «На этот раз РПА будет содействовать Николу Пашиняну. Решение РПА общее – фракция РПА против, но, учитывая ситуацию, РПА 10+1 голосами будет содействовать. Эти 10 человек также разделяют позицию РПА, просто они проголосуют «за». Не персонифицируйте их, на их месте могли быть другие члены фракции», – отметил Ваграм Багдасарян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net