Здоров'я

Зоравор Петросян – чемпион Мемориала Макара Мазая по боксу

Зоравор Петросян

Полтавский боксер Зоравор Петросян завоевал золотую медаль на Мемориале Макара Мазая – турнире по боксу на Кубок Украины. Об этом сообщает AnalitikaUA.net со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины.

Зоравор Петросян стал чемпионом в весовой категории до 60 кг на турнире, который проходил с 5 по 10 сентября в мариупольском спорткомплексе «Ильичевец». Поддержку атлета обеспечили представители Союза армянской молодежи Мариуполя.

Всего в соревнованиях, организованных при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, приняли участие более 100 спортсменов в составе 22-х команд, практически из всех регионов Украины. Результаты соревнований учитывались как в личном, так и командном зачете.

Турнир с длинной и яркой историей, в этом году Мемориал Макара Мазая проводился уже в 49-й раз, а впервые он проходил в Мариуполе 51 год назад. В разные года, в турнире участвовали такие известные бойцы, как Виталий и Владимир Кличко, Александр Усик, Василий Ломаченко.

Напомним, на итоговой конференции Союза армян Украины 2016 года Председатель организации Вилен Шатворян отметил Зоравора Петросяна почетной грамотой организации за весомые спортивные достижения и личный вклад в развитие спорта Украины. В прошлом году полтавчанин стал бронзовым призером Чемпионата мира по боксу среди молодежи.

Читайте также: В Мариуполе состоялся турнир по армянской национальной борьбе — кох

Как уже сообщал AnalitikaUA.net, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.