Соціум

“Золотой абрикос” любят не только ереванцы, но и туристы

Арам Сукиасян

В Ереване проходит одно из важных культурных событий года – полюбившийся многим XIV Международный кинофестиваль “Золотой абрикос”.

“Этот фестиваль успели полюбить и оценить не только ереванцы, но и гости столицы. Программа мероприятий уже готова, и я хотел бы обратить особое внимание на показы под открытым небом. Хочу отметить, что география показа фильмов open-air в этом году расширилась. Как обычно, у зрителей появится возможность посмотреть фильмы на большом экране у Лебединого озера”, — сказал журналистам вице-мэр Еревана Арам Сукиасян.

Однако на этот раз показы будут также у комплекса Каскад, в административном округе Нор-Норк, Юго-восточном районе Еревана, на площади Свободы, в “Парке влюбленных”, и не только там.

На Лебедином озере, как отметил Сукиасян, в основном состоятся показы немых фильмов, поскольку этот жанр в последнее время вызывает у зрителей живой интерес.

“Кроме того, организаторы представят и ряд фестивальных фильмов, а также картины юбиляров – Юрия Ерзнкяна, Фрунзе Довлатяна, Сергея Исраеляна. Будут фильмы на любой вкус”, — добавил он.

15 июля мэр города Тарон Маргарян традиционно примет у себя гостей фестиваля.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net